10.01.-24.01.11

Homberg/Efze

Bundespräsident-Theodor-Heuss-Schule, Ziegenhainer Straße 8, 34576 Homberg/Efze

18.01.-28.01.11

Stuttgart

Rathaus

22.01.-08.02.11

Herford

Rathaus

24.01.-04.02.11

Hildesheim

Universität Hildesheim, Universitätsbibliothek, Marienburger Platz 22, 31141 Hildesheim

07.02.-11.02.11

Hannover

Herschelschule

07.02.-18.02.11

Bad Reichenhall

Karlsgymnasium

14.02.-18.02.11

Gummersbach

Europaschule Städtisches Gymnasium Grotenbach

14.02.-18.02.11

Schweinfurt

Olympia-Morata-Gymnasium

21.02.-08.03.11

Wolnzach

Hallertau-Gymnasium, Sprotweg 10, 85283 Wolnzach

24.02.-11.03.11

Bad Schmiedeberg

Kurhaus

07.03.-18.03.11

Bersenbrück

Gymnasium Bersenbrück

14.03.-25.03.11

Nittenau

Regental-Gymnasium

14.03.-18.03.11

Schwalmtal

Gymnasium St. Wolfhelm

15.03.-25.03.11

Essen

CDU-Kreisverband Essen, Blücherstr. 1, 45141 Essen

21.03.-25.03.11

Duisburg

Krupp-Gymnasium

21.03.-04.04.11

Passau

Adalbert-Stifter-Gymnasium, Innstr. 69, 94032 Passau

27.03.-08.04.11

Steinfurt

Europa-Union KV NRW

28.03.-01.04.11

Hilpoltstein

Gymnasium Hilpoltstein

28.03.-01.04.11

Sankt Augustin

Rhein-Sieg-Gymnasium

04.04.-08.04.11

Augsburg

Jakob-Fugger-Gymnasium

11.04.-15.04.11

Jena

Ernst-Abbe-Gymnasium

11.04.-15.04.11

Rövershagen

Europaschule

02.05.-13.05.11

Achern

Stadtverwaltung Achern / Europa-Union

02.05.-13.05.11

Attendorn

Akademie Biggesee, Ewiger Straße 7-9, 57439 Attendorn

02.05.-06.05.11

Cottbus

Humboldt-Gymnasium

02.05.-13.05.11

Gütersloh

Europe direct

03.05.-17.05.11

Berlin-Reinickendorf

Bezirksamt Reinickendorf, Eichborndamm 215-239, 13437 Berlin-Reinickendorf

09.05.-20.05.11

Kassel

EU KV Kassel

16.05.-20.05.11

Hildesheim

Bischöfliches Gymnasium Josephinum

16.05.-03.06.11

Offenburg

Landratsamt Ortenaukreis

16.05.-20.05.11

Preetz

Friedrich-Schiller-Gymnasium

17.05.-31.05.11

Berlin Spandau

Bezirksamt Spandau, Carl-Schurz-Str. 2/6, 13597 Berlin Spandau

23.05.-27.05.11

Bocholt

Städtisches Mariengymnasium

23.05.-27.05.11

Erkrath

Gymnasium am Neandertal

23.05.-27.05.11

Gützkow

Schlossgymnasium

30.05.-01.06.11

Friedland

Neue Friedländer Gesamtschule

06.06.-10.06.11

Büren

Liebfrauengymnasium

06.06.-08.06.11

Idar-Oberstein

Göttenbach-Gymnasium

06.06.-10.06.11

Lübeck

Oberschule zum Dom, Gymnasium

06.06.-17.06.11

Mönchengladbach

Hugo-Junkers-Gymnasium

06.06.-01.07.11

Oberasbach

Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium, Albrecht-Dürer-Str. 9-11, 90522 Oberasbach

29.06.-08.07.11

Fürth

Heinrich-Schliemann-Gymnasium, Fürth

04.07.-18.07.11

Roth

Anton-Seitz-Schule, Peter-Henlein-Str. 1, 91154 Roth

04.07.-13.07.11

Waldkirchen

Johannes-Gutenberg-Gymnasium

25.07.-29.07.11

Landshut

Gymnasium der Schulstiftung Seligenthal

01.08.-12.08.11

Osnabrück

Stadtverwaltung Osnabrück

01.08.-12.08.11

Worms

Stadtverwaltung Worms

22.08.-02.09.11

Wismar

VHS Wismar

03.09.-16.09.11

Frankfurt/Oder

VHS Frankfurt/Oder

12.09.-23.09.11

Leer

CDU KV

12.09.-26.09.11

Murrhardt

Europa-Union, Lindersthalde 16, 71540 Murrhardt

13.09.-23.09.11

Kiel

Hermann-Ehlers-Stiftung

19.09.-23.09.11

Bonn

Kardinal-Frings-Gymnasium

26.09.-07.10.11

Bernburg/Saale

VHS

26.09.-01.10.11

Höxter

Europa-Union

01.10.-07.10.11

Paderborn

Stadtverwaltung / Europa-Union

07.10.-21.10.11

Güstrow

VHS

10.10.-28.10.11

Halberstadt

Kreis-VHS Landkreis Harz

17.10.-21.10.11

Burglengenfeld

Johann-Michael-Fischer-Gymnasium

24.10.-11.11.11

Darmstadt

Europäische Akademie Hessen

31.10.-11.11.11

Grimmen

VHS

31.10.-11.11.11

Neustadt/Hessen

Stadtverwaltung

07.11.-18.11.11

Marktoberdorf

Gymnasium Marktoberdorf, Mühlsteig 23, 87616 Marktoberdorf

14.11.-25.11.11

Burgkunstadt

Gymnasium Burgkunstadt

14.11.-18.11.11

Bad Oldesloe

Gymnasium Theodor-Mommsen-Schule

14.11.-25.11.11

Prüm

Regino-Gymnasium

21.11.-02.12.11

Jülich

Mädchengymnasium

21.11.-25.11.11

Lörrach

Landratsamt

28.11.-05.12.11

Freiburg

Europa-Union

05.12.-16.12.11

Aschaffenburg

Friedrich-Dessauer-Gymnasium, Stadtbadstr. 4, 63741 Aschaffenburg

05.12.- 16.12.11

Paderborn

Stadtverwaltung

05.12.-21.12.11

Saarbrücken

Otto-Hahn-Gymnasium

12.12.-16.12.11

Hildesheim

Scharnhorstgymnasium

14.12.-19.12.11

Eichholz

Konrad-Adenauer-Stiftung, Bildungszentrum Schloss Eichholz